Čís. položky 140-041619/0018

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Umění a starožitnosti

Oberösterreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert, floral und in Form des Gnadenstuhles bemalt, eine Tür, schräggestellte Lisenen, loser profilierter sowie marmorierter Kranz, datiert 1832, 176,5 x 129 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.07.2022 - 10:54

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.07.2022 - 10:54
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online