Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) "Dorf in voralpiner Landschaft" Pastellkreide auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 33 x 47,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Erwin Lutz-Waldner *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 14:14 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- "Doppio incalmo"-Vase,
- Martaban Vorratsgefäß,
- Diamant Smaragd Brosche
- Brillantring Katze
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für fünf Personen, Entwurf: 1929, Formnummer: 15, Dekor: "Rote Linien..., dazwischen Sterne", Entwurf: Edwin Breideneichen, Dekornummer: 6501, Dekorentwurf: um 1950, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis 1957