Čís. položky 139-106263/0001

Speiseservice,

Speiseservice, - Dekorativní porcelán a stříbro

Porzellan, 91 Stück: 12 Platzteller Dm. 27 cm, 12 Speiseteller Dm. 24 cm, 11 Suppenteller Dm. 25 cm, 6 Bouillontassen und 6 Untertassen Dm. 15 cm, 1 Tasse mit Haarriss, 12 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 12 Brotteller Dm. 16 cm, 1 Brotteller minimal bestoßen, 1 ovale Suppenterrine ohne Deckel Höhe 12,5 cm, Länge 35 cm, 2 Saucieren mit fixer Untertasse Höhe 9,5 cm, Länge 24 cm, 2 quadratische Schalen Höhe 6 cm, Dm. 23,5 cm, 1 runde Schale Höhe 6 cm, Dm. 27 cm, 2 runde Platten Dm. 32 cm, 6 ovale Platten Länge 24,5, 33, 38,5, 44,5, 44,5, 50 cm, 8 Salz- Pfefferkörbe Höhe 6,5 cm, Länge 12,3 cm, Wandungen mit purpur gemalten Streublumen und Dekoren sowie großen Blumenbuketts Augarten, unterglasurblaue Marke um 1960, Form 62 Mozart, Dekornr. 5845 Maria Theresia in Purpur, Malernr. 9 Karl Matzke 1939-1957 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.08.2022 - 15:13

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Speiseservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Dekorativní porcelán a stříbro
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.08.2022 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online