Hermann Reisz
(Neuhäusl 1865-1920 Wien) Am Weg zum Pferdemarkt, signiert unten rechts: H. Reisz, Öl auf Holz, ca. 21 x 31,5 cm, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.01.2017 - 14:52
- Vyvolávací cena:
Hermann Reisz
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.01.2017 - 14:52 |
Prohlídka: | 07.01. - 12.01.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Zwei Otter mit Fisch im Maul,
- ** - Österr. Nr. 996 Gwerkschaftsbewegung im gefalteten Bogen zu 50 Stück mit PLATTENFEHLER SCHLANGENKOPF (Feld 33),
- Pistole, CZ, Mod.: 27 Wartime Commercial - 1942 Originalzustand, Kal.: 7,65 mm,
- Poststück - Partie Poststücke Schweiz ab ca. 1918 mit Reko- und Expresspost,
- Josefinische Aufsatzkommode,