Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-113341/0004

Hirschfänger,

deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., 33 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, beidseitig geätzt mit Tierstücken in Landschaft, Hersteller 'Alcoso Solingen', vergoldetes Messingbügelgefäß mit muschelförmigem Stichblatt, helle Kunstsstoffgriffschalen, Ziernieten in Eichelform, Scheide und eine Eichel fehlen, abgerieben, fleckig, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.08.2022 - 15:41

Dosažená cena: **
EUR 282,-
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Hirschfänger,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 23.08.2022 - 15:41
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online