Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-109969/0032

Weiße Keramik-Büste des ehem.Österr. Bundeskanzler Engelbert Dollfuß (1892-1934)

um 1934, hohl, 30 x 18 cm, Darstellung in Uniform d. k. k. Kaiserschützen, der Sockel vorne mit dem nimbierten Doppeladler des Ständestaates, bezeichnet 'DOLLFUSS', hintere Ecke beschädigt, kleines Gußloch hinten; leichte Patina, Zustand II, (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.08.2022 - 15:16

Dosažená cena: **
EUR 435,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 23.08.2022 - 15:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online