Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-113452/0035

Konvolut von 4 Großfotos der k. u. k. Armee:

1. Koloriertes Portrait eines EF-Gefreiten (wahrsch. IR1) in feldgrauer Uniform, 45 x 38 cm, signiert u. datiert Wilh. Ambros 19, ovale Ausarbeitung, am Rand Klebespuren des Passepartout, Zustand II; 2. Portrait eines Feldwebel in grauer Marschadjustierung, 56 x 39 cm, Zustand II; 3. Mannschaftsaufnahme einer Artillerieabteilung um 1913 vor der ehem. 'Innkaserne' in Innsbruck, 63 x 51 cm, alter Holzrahmen (beschädigt), unter Glas u. Passepartout, Zustand II; 4. Mannschaftsaufnahme der'Unteroffiziers-Bildungsschule der Traindivision 14 1910-11, 41 x 47 cm, alter Holzrahmen (beschädigt), unter Glas u. Passepartout, Zustand II, (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.08.2022 - 15:47

Dosažená cena: **
EUR 128,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 23.08.2022 - 15:47
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online