Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-115062/0001

Konvolut Patriotika, 1. Weltkrieg,

3 Stück, 1) Porzellanteller, mit Muschelförmiger Rand mit Goldrand, im Zentrum das kolorierte Porträt von Kaiser Franz Joseph I., Dm, 20 cm, kl. Randchip, Zustand II; 2) vernickelter Kriegsbecher mit Messingring überfangen, datiert 1914/15, das Bildnis von Kaiser Franz Joseph I. und Kaiser Wilhelm II. und Sinnspruch, Höhe 15 cm, Zustand II; 3. Porzellanbecher auf das Kaiserjubiläum 1898, farbiger Aufdruck des Doppeladlers, flankiert von einem Jugendbildnis und dem Altersbildnis von Kaiser Franz Josef I, 10 cm H, 6,5 cm Dm., Silberrand, gemarkt 'Musterschutz', Zustand II; dazu 3 Auszeichnungen ( 1x JEM 1898 f. MP, 1x JEK 1908 f. ZB, 1x WKEM Österreich), an orig. Bändern, sowie eine Med. auf d. Jagdausstellung Wien 1910 (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.08.2022 - 16:12

Dosažená cena: **
EUR 179,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 23.08.2022 - 16:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online