Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-040385/0001

"Die Gross-Industrie Oesterreichs (Altösterreich)

, Festgabe zum... fünfzigjährigen Regierungs-Jubiläum... des Kaisers Franz Joseph I, dargebracht von den Industriellen Oesterreichs 1898", Band 4, Wien 1898, 463 Seiten, zahlreiche Fotos, künstlerische Zeichnungen und ganzseitige chromolithographische Tafeln (einige am Außenrand mit leichten Bräunungen), Ganzledereinband mit Goldprägung auf Deckelrand und Rücken, Ganzgoldschnitt Ecken bzw. Kanten, leicht berieben

Band 4, betrifft IX. die Textilindustrie, einschließlich Stickerei und Teppiche, sowie X. Bekleidungsindustrie

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

11.08.2022 - 15:34

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 11.08.2022 - 15:34
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online