Likörkanne und 4 Henkelbecher, wohl Böhmen, Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, gravierter und vergoldeter Brombeerrankendekor, rubinrot überfangene, goldgeränderte Felder, Goldränder, Kanne mit goldfarbener Metallmontierung mit Ausguss, Scharnierdeckel und Henkel, Höhe ca. 20,3 und 6,5 cm, teils minimale Schartungen, Montierung stark berieben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.08.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.08.2022 - 15:01 |