Čís. položky 195-039854/0002

Robert Büchtger

Robert Büchtger - Klenoty, umění a starožitnosti

(Petersburg 1862-1951 München) Seelandschaft (Chiemsee?) im Sommer, signiert unten links: Rob. Büchtger, Öl auf Leinwand, ca. 60,5 x 121 cm, rückseitig: unvollendete Darstellung einer Figur (Satyr?), die in einer Landschaft mit Bächlein sitzt, verschmutzt, vergilbter Firnis, ungerahmt Ruf 800

Vgl. Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 147f., Abb. 215.216

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

11.08.2022 - 15:15

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Robert Büchtger

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.08.2022 - 15:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online