Čís. položky 195-034579/0001

Klassizistische Kommodenuhr, frühes 19. Jahrhundert

Klassizistische Kommodenuhr, frühes 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

quadratisches Messingplatinenwerk mit Federaufzug und Halbstundenschlag auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, Repetition auf Anfrage, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, braun lasiertes furniertes Holzgehäuse, teils mit vergoldeten und bronzierten Applikationen bzw. geschnitzten Aufsätzen, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Teile gebrochen, liegen lose bei, Höhe ca. 45 cm, beschädigt Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.01.2017 - 16:03

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.01.2017 - 16:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.01. - 12.01.2017