Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-023368/0007

Wiener Tafelbesteck für 6 Personen "V. Mayer's Söhne" (26 Stück)

Silber 800, best. aus: 6 Suppen- 5 kleinen Löffeln, 2 Schöpflöffel, 1 Stöpsel, 6 Gabeln, 6 Messer mit Silberheften, österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872-1922, Meisterzeichen, zus. ca. 1772 g, (Silbergewicht ca. 815 g, ohne Silberhefte) orig. Kassette, 1 kleiner Löffel fehlt, 1 davon unpassend mit tschechoslowakischer Amtspunze rückseitiges Monogramm, etwas fleckig, Klingen tlw. mit Oxidationsstellen

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

16.08.2022 - 10:55

Vyvolávací cena:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 16.08.2022 - 10:55
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online