Wiener Tafelbesteck für 6 Personen "V. Mayer's Söhne" (26 Stück)
Silber 800, best. aus: 6 Suppen- 5 kleinen Löffeln, 2 Schöpflöffel, 1 Stöpsel, 6 Gabeln, 6 Messer mit Silberheften, österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872-1922, Meisterzeichen, zus. ca. 1772 g, (Silbergewicht ca. 815 g, ohne Silberhefte) orig. Kassette, 1 kleiner Löffel fehlt, 1 davon unpassend mit tschechoslowakischer Amtspunze rückseitiges Monogramm, etwas fleckig, Klingen tlw. mit Oxidationsstellen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:55
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.08.2022 - 10:55 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |