Union Horlogere
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguettspirale, ein verschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerstellung bei 4 Uhr, österrreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, Savonettegehäuse, 92,9 g, Krone aus unedlem Metall, Druckstellen, Service wird empfoheln øx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.09.2022 - 11:05
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Union Horlogere
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 07.09.2022 - 11:05 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |