Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-113032/0133

Utagawa Hiroshige (1797-1858

Nachschnitt 20. Jh., Oji Shozoku enoki Omisoka no kitsunebi(Geisterfüchse am Neujahrsfeuer am sog. Wechselbaum), Nr. 118 aus der Serie:"Meisho Edo hyakkei" (Hundert berühmte Ansichten on Edo), nishiki-e, signiert: Hiroshige ga, Herausgeber: Uoya Eikichi, datiert: 1857 (Ansei 4/Monat 9), Zensursiegel: aratame, Schlange 9, am Rand außerhalb des Bildbereiches etwas stockfleckig, vollrandig, sehr guter Druck und Farben, Passep., Utagawa Hiroshige (1797-1858) re-carved edition 20th Century, Oji Shozoku enoki Oisoka no kitsunebi(New Year's Eve Foxfires at the Changing Tree, Oji), no. 118 from the series:"Meisho Edo hyakkei"(One Hundres Famous Views of Edo), nishiki-e, signed, Hiroshige ga, publisher: Uoya Eikichi, dated 1857 (Ansei 4/9th month), censor's seals: aratame, Snake 9, a little foxing on the left white part of the margin, full sized, fine impression and colours, 36,6 x 25,2 cm,(CT)

10.08.2022 - 15:12

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Utagawa Hiroshige (1797-1858

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 10.08.2022 - 15:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online