Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-105602/0289

Urakusai Nagahide (active ca

1805-1848) Masaji von den Ujiya als Vorsitzender des Kabuki Fan Clubs und ihrer Dienerin (Tsukisoi) Saku als Schauspieler, der zum Publikum hin sich verneigt aus der Serie: "Gion mikoshi harai nerimono sugata"(Die Kostümfestivalparade on Gion), nishiki-e, signiert: Nagahide ga, Verleger: Yamasa han, Honjo han, datiert: 1810er (späte Bunka Ära), vergl. Blatt und Angaben MFA, Boston, Acc. Nr. 11.26525, beschnitten und recht fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., Urakusai Nagahide (active ca.1805-18489Masaji of the Ujida as the Head of a Kabuki Fan Club and Her Attandant (Tsukisoi) Saku as an Actor Bowing to the Audience, from the series:"gion mikoshi harai nerimono sugata"(Gion Festival Costume Parade), nishiki-e, signed: Nagahide ga, publisherïs marks: Yamasa han, Honjo han, dated 1810s (late Bunka era), compare with Acc. No. 11.26525, MFA, Boston, trimmed, rather stained, top corners fixed to the back, 33,8 x 15,4 cm, (CT)

10.08.2022 - 15:13

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Urakusai Nagahide (active ca

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 10.08.2022 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online