Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-105602/0300

Katsukawa Shunsho (1726-1792

Ho, aus dem e-hon Matso no Shirabe (Bilderbuch: Musik der Pinien), nishiki-e, unsigniert, datiert 1795 (Kansei 7) (s. Angaben und Blattvergleich, Acc. Nr. 53.2813, MFA, Boston), Verleger: Emiya Kichiemon (Rankodo, A. Marks, S. 117)?, beschnitten, rechter Rand fleckig, beriebene Stellen, auf Unterlage l. fixiert, teilweise oxidierte Farben, Katsukawa Shunsho (1726-1792The Syllabel Ho from the book Ehon Matsu no Shirabe (Picturebook: Music of the Pines), nishiki-e, not signed, dated 1795 (Kansei 7), (ref. to Acc. No. 53.2813, MFA, Boston), publisher: Emiya Kichiemon (Rankodo, A. Marks, p. 117)?, trimmed, stains on the right edge, some parts rubbed, lightly fixed on the reverse, 21,5 x 15,5 cm,(CT)

10.08.2022 - 15:13

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:

Katsukawa Shunsho (1726-1792

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 10.08.2022 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online