Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-105602/0258

Shuntei Miyagawa (1873-1914)

Triptychon, "Das Puppenfestival im März", aus der Serie: Tosei Furuya Tsu(Elegante Gewohnheiten der heutigen Zeit), nishiki-e, signiert Shuntei, Künstlersiegel Seiko, Verleger: Matsuki Heikichi (Daikokuya), datiert 1904. Im Hintergrund sieht man typische Hina-Puppen (Kaiser, Kaiserin, Höflinge, Laternen etc.), die Kinder trinken "shiro-zake", stark gebräunt, fleckig, Rändder etwas beschädigt, außerhalb der Umfassungslinie beschnitten, auf Unterlage l. fixiert,34,7 x 70,4 cm, Passep.,(CT) Shuntei Miyagawa (1873-1914)triptych,"Doll Festival" in the month of March, from the series:"Tosei Furuya Tsu"(Todayïs Elegant Manners and Customs), nishiki-e, signed Shuntei, artistïs seal: seiko, publisher: Matsuki Heikichi (Daikokuya), dated 1904. On the sheet on the right are typical hina dolls (Emperor, Empress, court attandants...), children drinking "shirozake", strong fading, few stains, trimmed, few damages at the edges, top corners fixed on the reverse, 34,7 x 70,4 cm,(CT)

10.08.2022 - 15:13

Dosažená cena: **
EUR 140,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Shuntei Miyagawa (1873-1914)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 10.08.2022 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online