Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-089703/0003

Deckelpokal mit Vedute "Untere Donauzeile Pesth" (Budapest),

Glas, farblos, Deckel und Wandung mit rot lasierten Facetten und silbergelben Rändern, Schliffmedaillon mit fein geschnittener Ansicht auf rotem Fond, unterhalb bezeichnet, seitlich Schliffdekore und silbergelbe Ovale, 8 passiger Fuß, Stand mit Steinel- und Rillenschliffen, Höhe 29,5 cm, Deckelinnenrand leicht bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh.(Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.08.2022 - 15:03

Vyvolávací cena:
EUR 250,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 10.08.2022 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online