Čís. položky 195-036526/0995

Freistehende Säule im Barockstil, vermutlich Teil eines Altars

Freistehende Säule im Barockstil, vermutlich Teil eines Altars - Klenoty, umění a starožitnosti

Holz geschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung, attische Basis auf quadratischer Plinthe, marmoriert gefasster glatter Säulenschaft mit Entasis, korinthisches Kapitell, dieses an einer Seite schräg abgesägt, Oberseite ungefasst, Bohrlöcher, Gesamthöhe ca. 184 cm, bestoßen, Fassungsfehlstellen Ruf 800

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.08.2022 - 15:22

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.08.2022 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online