Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 93

Zigarettendose, Georg Adam Scheid, bis Mai 1922

Silber, innen zum Teil vergoldet; außen guillochiert, seitlich mit Blattranke, in der Mitte ein rechteckiges Feld mit grüner Emaille; mit Monogramm HS bzw. SH; innen zweifach gemarkt mit Meistermarke GAS, Silberfeingehaltspunze Dianakopf, 900 und deutsche Importmarken; Altersspuren; Größe: 8,1 x 6,0 cm, Gewicht: 95,4 g. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:17

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.09.2022 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online