Sauciere mit zwei Henkeln mit Unterschale aus Silber, Joseph Mayer, Wien, bis Mai 1922
Silber, innen vergoldet; zweifacher Ausguss; Henkel mit Arkanthusblätterdekor; Unterschale mit Kreuzbanddekor; Alters- und Gebrauchsspuren; jedes Objekt gemarkt mit Meistermarken und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); Gesamthöhe: 13,7 cm, Länge der Unterschale: 23,5 cm, Breite der Unterschale: 15,7 cm; Gewicht: 661,6 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:16 |