"Noblesse", Frauenfigur mit Blumenkleid und Hut, No. 29, Entwurf: 1987, Peter Goldscheider, Stoob, bis 1994
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb des ovalen Sockels gestempeltes Werkstattsignet (GS Stoob 1) und gestempelte Marke Sculptur; H. 40,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:21 |