Johanna Meier-Michel, Mädchen mit Blumen, Modellnummer: 1262, Entwurf: um 1914, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, glasiert; minimal bestoßen; rückseitig am Rundsockel geprägt Johanna Meier Michel; Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet, Modellnummer 1262 und 10; H. 23,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:23 |