Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 240

Deckeldose in Form eines jungen Mannes mit Mütze, der auf einem Baumstumpf sitzt, Majolikafabrik Bernhard Bloch, Eichwald, um 1900

Terrakotta, farbig staffiert; Wandung der Dose und Beine des jungen Mannes fachgerecht restauriert; Glasur berieben und fachgerecht restauriert; linkes Bein am Deckel unterhalb und an der Dose mit geritzter bzw. gepinselter Zahl 50 (?); unterhalb geprägtes Werkstattsignet BB, geprägt WJ, geprägte Modellnummer 809 E (?); Dm. ca. 13,5 cm, H. Dose 9,8 cm, Gesamthöhe: 29 cm. (SH)

01.09.2022 - 15:40

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.09.2022 - 15:40
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online