Paar dreiflammige Kerzenleuchter im secessionistischen Stil
Metall, mit Hammerschlagdekor; oberhalb mit quadratisch perforierten Ornamenten, mit hängenden Herzplättchen, einem gerundeten Ornament und vier runde erhabene Ausbuchtungen am runden Fuß; jeweils dreiflammig; zum Teil berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt; H. 40 cm, L. 26 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:52
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:52 |