Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 325

Vorlegelöffel aus 950er-Silber für Dessert- bzw. Puderzucker, Maison Puiforcat, Paris, bis 1927

950er-Silber; getrieben und ziseliert; muschelförmige Laffe mit zarter, floraler Durchbruchsarbeit; Stiel in Eselsrückenform mit zarter Ziselierung; Alters- und Gebrauchsspuren; Ansatz der Laffe punziert: Firmenmarke (EP mit Messer eingeschrieben in Rautenform, bis 1927 in Verwendung); Minerva Feingehaltsstempel 1. Klasse (950er Silber); L. 20,5 cm, Gewicht: 51 g. (SH)

01.09.2022 - 15:54

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 01.09.2022 - 15:54
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online