Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 343

Set aus sechs silbernen Art Déco Serviettenringen mit geometrisierendem Dekor, Bremer Silberwarenfabrik, Deutschland, um 1920/35

Silber, getrieben; ovale, seitlich leicht zugespitzte Form; geometrisierender Dekor aus breitem, sich zur Seite hin verjüngendem Band, in welches seitlich ein längsrechteckiges, mit fünfzehn kleinen Kugeln gefülltes Feld eingeschrieben ist; Alters- und Gebrauchsspuren; innen am unteren Rand bzw. mittig gemarkt: Firmenzeichen BSF (Bremer Silberwarenfabrik), Halbmond und Krone (deutsches Staatszeichen), 800 (Feingehalt), Nummer 240; Gewicht: 236 g.; L. 5,7 cm, Dm. 2,7 cm; dazu: ein Karton. (SH)

01.09.2022 - 15:57

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.09.2022 - 15:57
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online