Dame mit Schirm, Meißen um 1900,
Modell von Robert Schirmer 1896, Porzellan, sie trägt einen großen Hut mit bunten Federn und Blumen sowie plissierten weißen Tüchern, braunes Cape mit rosa Borte gebunden mit hellblauer Masche und langen Bändern zum ecrufarbenen Kleid, oktogonaler weißer Sockel mit Goldrändern und goldener Blütenbordüre mit Rosetten, Höhe 25,5 cm, Caperand mit bestoßener Stelle, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. Q 128, Formernnr. 48, grüne Malernr. 7 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2022 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.08.2022 - 15:02 |