Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-110670/0012

Raptus-Gruppe, KPM-Berlin,

Porzellan, Knabe in römischer Bekleidung mit Schwert im Gürtel, raubt ein nacktes Mädchen und trägt es davon, quadratischer Sockel, Höhe 18,5 cm, Schwert mit Klebestelle, Kleid bestoßen, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke, 2. H. 19. Jh., Modellnr. 646 B (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.08.2022 - 15:08

Vyvolávací cena:

Raptus-Gruppe, KPM-Berlin,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 17.08.2022 - 15:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online