Čís. položky 82

Bäuerliche Truhe,

Bäuerliche Truhe, - Nábytek

wohl Tirol 18./19. Jh., vorwiegend braun gefasster Nadelholzkorpus auf ausgeschweift. Sockel, ornamental tw. i. Bogenform beschnitzte Front, klappbarer Deckel m. Beilade und Galerie, seitl. Handhaben, ca. 80 x 157x 60 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.08.2022 - 15:13

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Bäuerliche Truhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.08.2022 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online