Čís. položky 091-115455/0000

Heinrich Bank

(Dux, Böhmen,1834 geb., seit 1864 in Graz tätig, gest. 1923, Ausbildung an der Akademie in Prag unter Ed. Engerth) rückseitig betitelt Colloseum Rom, handsigniert Pr H Bank, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 35,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, grahmt, fleckig, Rahmen abgerieben

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

16.01.2017 - 14:54

Vyvolávací cena:

Heinrich Bank

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.01.2017 - 14:54
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 02.01. - 12.01.2017