Čís. položky 195-040420/0002

Mops und Möpsin mit einem Jungen, Samson, Edmé et Cie, Paris

Mops und Möpsin mit einem Jungen, Samson, Edmé et Cie, Paris - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, naturalistisch und gold staffiert, seitlich von der Rute unterglasurblaue Marke, kleinere Ausführungen nach Meissener Modellen von Johann Joachim Kaendler 1741 (vgl. Bergmann, Meissener Figuren, Modellnummern Serien-Tiere, S. 157, Kat. Nr. 3453 und S. 166, Kat. Nr. 3475), Höhe ca. 9,5 und 10,4 cm, berieben, Brandrisse

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

25.08.2022 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.08.2022 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online