Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 440-020054/0080

Bauernkasten,

Bauernkasten, - Möbel und dekorative Kunst

sog. Polsterkasten, urspr. Raum Gmunden, letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, floral bemalt, datiert "1792" sowie mit dem Monogramm Christi versehen, loser Kranz, 1 Tür, erg. Schloß mit Schlüssel, 174 x 141 x 66 cm, starke Altersund Restaurierungsspuren, maltechnisch stark überarbeitet, Türbeschläge provisorisch repariert. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.01.2017 - 14:24

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Bauernkasten,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 04.01.2017 - 14:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.12. - 04.01.2017