Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 24

Säbel,

72 cm lange, stark gekrümmte Rückenklinge, beidseitig gekehlt, ca. 26 cm lange Rückenschneide, einseitig gemarkt mit zwei gezahnten Kreissegmenten und Körnerpunkten (steirisch, 17. Jh.), der braune Horngriff mit drei Nieten befestigt, das Griffband aus graviertem Silberblech, Parierstange und Scheide fehlen, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

29.09.2022 - 13:12

Dosažená cena: **
EUR 410,-
Vyvolávací cena:

Säbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen und Militaria
Datum: 29.09.2022 - 13:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.09. - 29.09.2022