Čís. položky 140-037159/0001

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Nábytek

Tirol 2. H. 18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus, braun mattiert, mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, frontseitig gewunden gedrechselte Säulen mit geschnitzten Kapitälen, 2 Türen, 2 Laden, mehrfach profilierter, vorkragender Kranz, 209 x 174 x 86 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.01.2017 - 15:09

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Provinzieller Schrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.01.2017 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.12. - 04.01.2017