Russische Kosakenschaschka Modell 1881,
86,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt und datiert 1889, stellenweise angerostet, Griffring und Knauf aus Messing, schräg gerillter Hartholzgriff, braun belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, für russische Tragart eingerichtet, Leder mit Fehlstellen, Tragering fehlt, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:53
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 29.09.2022 - 13:53 |
Prohlídka: | 22.09. - 29.09.2022 |