Čís. položky 98

Russische Kosakenschaschka Modell 1881,

Russische Kosakenschaschka Modell 1881, - Starožitné zbraně

86,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt und datiert 1889, stellenweise angerostet, Griffring und Knauf aus Messing, schräg gerillter Hartholzgriff, braun belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, für russische Tragart eingerichtet, Leder mit Fehlstellen, Tragering fehlt, patiniert, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

29.09.2022 - 13:53

Dosažená cena: **
EUR 960,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.09.2022 - 13:53
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.09. - 29.09.2022