Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 212

Bündelrevolver,

sechsschüssiges, ca. 9 cm langes, kanneliertes Bündel, Kal. ca. 12 mm, Systemkasten mit Oberhammer, Rankengravur, in Kartusche bezeichnet 'Charl. Piper Cambridge', Schiebesicherung, eiserner Abzugsbügel, ebonisierter Hartholzgriff mit Fischhaut und unsigniertem Silberplättchen, Kolbenkappe mit Klappdeckel, englische Beschauzeichen, narbig, in Plexiglasvitine, mit Messing eingerahmt, beihaltend sechs Bleikugeln, Maße Vitrine 33 x 20 x 8 cm, (He)

Anmerkung:
Charles Piper, Cambridge/GB, erw. 1847-55.

Lit.:
Der neue Stöckel, S. 961.

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

29.09.2022 - 14:46

Dosažená cena: **
EUR 461,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Bündelrevolver,

Anmerkung:

Lit.:
Der neue Stöckel, S. 961.

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 29.09.2022 - 14:46
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.09. - 29.09.2022