Čís. položky 412

Franz Josef Karl (Edler von) Matsch (16. September 1861 Wien - 5. Oktober 1942),

Franz Josef Karl (Edler von) Matsch (16. September 1861 Wien - 5. Oktober 1942), - Starožitné zbraně

österreichischer Maler und Bildhauer des Jugendstils. 'Die Huldigung der deutschen Bundesfürsten vor Kaiser Franz Joseph I., in Schönbrunn am 7. Mai 1908', Farbdruck nach Franz von Matsch, 30 x 41 cm, alter original Rahmen mit aufgelegter Kaiserkrone und Plaquette "Schönbrunn 7. Mai 1908", unter Glas und unter Passepartout, Rahmen leicht beschädigt, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

29.09.2022 - 16:26

Dosažená cena: **
EUR 435,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.09.2022 - 16:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.09. - 29.09.2022