Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 415

Ludwig Koch (13.12.1866 in Wien-27.11.1934 ebenda), Großformatiges Schlachtenbild aus dem 1. Weltkrieg um 1915,

darstellend k. u. k. Infanteristen kämpfend im Schützengraben mit Granateinschlägen, Öl auf Leinen, alter, ebonisierter Rahmen, Innenmaße 80 x 100 cm, Außenmaße 90 x 115 cm, signiert Ludwig Koch, o. Datum, etwas reinigungsbedürftig, leichte Beschädigungen (Kratzer), Zustand I-II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

29.09.2022 - 16:27

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 29.09.2022 - 16:27
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.09. - 29.09.2022