Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant umgebaut auf M39, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 102322, Lauflänge: 700 mm, das Gehäuse ehemals gestempelt mit dem russischen Abnahmestempel, typischer zweigeteilter Schaft, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in sehr gutem Zustand, Brünierung fleckig und blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Lederriemen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 13:53
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 30.09.2022 - 13:53 |
Prohlídka: | 23.09. - 30.09.2022 |