Speise- und Kaffeeservice, Bonn Ende 19. Jh.,
Wessel'sche Porzellanmanufaktur, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Speise-, 11 Dessertteller, 3 ovale Deckelterrinen, 2 Saucieren mit fixem Untersatz, 4 ovale, 2 runde Platten, 1 Kaffeekanne, 1 Gießer, 12 Tassen mit Untertassen, Porzellan, bunt und gold gemalte Narzissen und Insekten, floraler Reliefdekor, Deckel mit Maiglöckchen, rote Marken, einige Teile bestoßen
Expert: Regina Herbst
21.09.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.09.2022 - 15:01 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Armreif
- Brillant Armreif zus. ca. 0,50 ct