Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 100

Bachstelze auf Baumstamm mit Blattzweigen,

Porzellan, farbig staffiert, Höhe 22,5 cm, Schnabelspitze restauriert, wenige Blätter bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1924- 1934, Modellnr. 58, Modell von Johann Gottlieb Kirchner 1733, Formern 105 (Ru).

Lit.:
Bergmann animals, S 311, Kat. Nr. 3879;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.09.2022 - 16:38

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Glas und Porzellan
Datum: 27.09.2022 - 16:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online