Čís. položky 195-040209/0003

Kandelaber, Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd

Kandelaber, Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber 800, einflammig oder mit Aufsatz fünfflammig zu verwenden, vierpassiger Stand mit Blattwerk und Kartuschen verziert, Balusterschaft, Aufsatz mit vier geschwungenen Leuchterarmen und zentraler Tülle, Gesamthöhe ca. 34/56 cm, deutsche Staatspunze ab 1888, Meistermarke und Firmensignet Cl. Dahmen, massegefüllt, Bruttogesamtgewicht ca. 1943,7 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1944

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

29.09.2022 - 15:28

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.09.2022 - 15:28
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online