Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039857/0010

Tischuhr - Matthew Norman, Kal. 1781, Schweiz, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

rechteckiges 8-Tage-Messingplatinen-Federaufzugswerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Ankerhemmung, Weckfunktion, weißes Zifferblatt, römische Stundenskalierung, Punktminuterie, Hilfszifferblätter für Mondphase, Wochentag, Weckanzeige und Datumsanzeige, vergoldetes Messinggehäuse, fünfseitig facettiert verglast, umlegbarer Tragebügel, Gesamthöhe ca. 17,5 cm, Breite ca. 10 cm, Tiefe ca. 9 cm, Gehäuse leicht berieben, Werk, soweit überprüfbar, nicht gehfähig, Schlüssel fehlen

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.09.2022 - 15:24

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 29.09.2022 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online