Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-040209/0030

Französische Boulle-Uhr, bezeichnet L. Marti et Cie, 4. Viertel 19. Jahrhundert

rundes Messingplatinenfederaufzugswerk, Pendel mit Federaufhängung, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, vergoldetes Zifferblatt mit emaillierter römischer Stundenskalierung, bombiert verglast, geschwungenes Holzgehäuse mit Schildpattimitation und Messingintarsien, vergoldete Messingapplikationen, ca. 50 x 24 x 13 cm, Schlüssel, Pendel, Alters- und Gebrauchsspuren, Intarsien teils gebrochen, kleine Teile fehlend, Werk soweit überprüft intakt, keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

29.09.2022 - 15:24

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.09.2022 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online