Taschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, zweifärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 56,6 g, Glas locker, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.01.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 20.01.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 19.01.2017 |