Čís. položky 145-042513/0006

Taschenuhr

Taschenuhr - Klenoty

Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, zweifärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 56,6 g, Glas locker, Service wird empfohlenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

20.01.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Datum: 20.01.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.12. - 19.01.2017