Martin Johann Schmidt gen. Kremser Schmidt
(Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Heiliger Jakobus Major, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert und bezeichnet: ein Plat auf der Schwechat bey Wien in Oesterreich gemahlt von Martin Joa. Schmidt 15. Schuch hoch. 1764., 23,3 x 11 cm, Blattgröße ca. 24 x 11,5 cm, freigestellt, verglast, blattvergoldeter Rahmen, WVZ Garzarolli-Thurnlackh 12
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.10.2022 - 15:50
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.10.2022 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Linz |