Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-026678/0033 -

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Warnung, aus der Mappe: V/II/Blatt 8: Traumland, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert: Kubin, betitelt, Lithographie auf bräunlichem Papier, Blattgröße ca. 38,3 x 27,2 cm, gedruckt von O. von Holten, Berlin, erschienen im Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, WVZ Raabe 168

Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 286f.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.10.2022 - 15:35

Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder
Datum: 04.10.2022 - 15:35
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online