Klassizistischer Spiegel, um 1800
getriebenes Metall, kaschiert auf Holz, sogenannter Blender, ovale facettierte Spiegeltafel, ornamental gefasst, reicher floraler Dekor mit Festons und Blütenrosetten, Vasenaufsatz, durchbrochen gearbeiteter Sockel, Höhe ca. 81 cm, beschädigt, Teile fehlen, restauriert
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.10.2022 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.10.2022 - 15:24 |
Prohlídka: | online |